цена одного кг яблок — 33,8 р. а апельсины на 4,78 р дороже . хватит ли 950 рублейна покупку 9,75 кг яблок и 10,5 кг апельсинов на фото зад. 6 срочно

    4)405.09+329.55=734.64 Стоимость апельсинов и яблок вместе

  • 1) 33.8 + 4.78=38.58 Стоит киллограмм апельсинов
    2) 38.58*10.5=405.09 Стоимость апельсинов

  • 1) 33,8 * 9,75 = 329,55(руб) стоят 33,8 кг яблок
    2) 33,8 + 4,78 = 38,58(руб) цена за 1 кг апельсинов
    3) 38,58 * 10,5 = 405,09(руб) стоят 10,5 кг апельсинов
    4) 405,09 + 329,55 = 734,64(руб) стоимость всей покупки
    6) 950>734.64
    Ответ: хватит!
  • 3)33.8*9.75=329.55 Стоимость яблок
    Ответ: 950рублей хватит!!